Региональный этап "Арт-Профи Форум"

Региональный этап "Арт-Профи Форум"

Студенты нашего лицея успешно выступили в конкурсе проектов регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум» 2017. Проект «Молодежь ЗА экологию» разработанный студентом группы №23 Никитой Тумановым под руководством преподавателя специальных дисциплин  Елены Чебаевой стал лауреатом II степени в номинации «Социальные проекты». Выбор темы проекта «Молодежь ЗА экологию» продиктован объективно существующей проблемой экологии на нашей планете. Проект будет содействовать повышению экологической культуры молодежи, позволит молодым людям сформировать экологическое, ответственное, не равнодушное отношение к природе и поможет осознать свою моральную ответственность за судьбу родной земли. Проект «Будем милосердны к старости» разработанный студентом группы №23 Вячеславом Кучереновым под руководством Елены Чебаевой стал дипломантом I степени в номинации «Социальные проекты патриотической направленности». В наши дни тема милосердия понемногу начинает теряться среди других тем, кажущихся более актуальными. Проблема воспитания доброты, сострадания и доброжелательности заслуживает того, чтобы сегодня еще раз обратить на нее внимание. В нашей стране очень много людей, которым необходимо простейшее чувство внимания и милосердия. Это пожилые люди, больные, нуждающиеся в помощи, да и просто наши близкие родственники. Для них очень важно участие, проявление внимания, чтобы почувствовали, что они нужны, о них помнят. Цель проекта: формирование у молодежи таких человеческих качества как уважение, сострадание, отзывчивость, развитие способности к взаимопониманию, взаимопомощи, сотрудничеству и, в конечном счете, воспитание гармонично развитого человека.