"Молодые профессионалы - 2017"

"Молодые профессионалы - 2017"

На проходившем  в Новосибирске  с 6 по 12 февраля Региональном чемпионате «Молодые профессионалы — 2017»  World skills Russia  наш лицей принял участие в соревнованиях по  трем  номинациям проходивших  на площадке  Новосибирского архитектурно-строительного колледжа.  В каждой номинации от лицея принимали участие в соревнованиях по два студента. Для оценки  профессиональных компетенций и  мастерства участников соревнований  в качестве экспертов  были приглашены  мастера производственного обучения лицея.

В номинации «Сухое строительство»   в соревнованиях участвовали студенты учебной группы      № 22 Роман Кузнецов и Константин Холмогоров. В качестве эксперта была приглашена мастер производственного обучения А.П. Гуськова.

В номинации «Кровельные работы»   в соревнованиях участвовали студенты учебной группы     № 14 Андрей Шартон и Дмитрий Поляков. В качестве эксперта была приглашена мастер производственного обучения Е.В. Андреева.

В номинации «Плотницкое дело»   в соревнованиях участвовали студенты учебной группы № 24 Вячеслав Плетнев  и Кирилл  Асташко. В качестве эксперта был приглашен старший  мастер лицея  Н.М. Доскач. Наши команды выступили вполне успешно. В результате соревнований в номинации   «Плотницкое дело»   Вячеслав Плетнев   занял 2 место, Кирилл  Асташко  -3. в номинации   «Кровельные работы»  Дмитрий Поляков  занял 3 место.

Поздравляем наших участников с успешным выступлением!

По итогам регионального чемпионата Регионального чемпионата «Молодые профессионалы — 2017»  министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт поздравил всех участников и выразил уверенность в том что молодые профессионалы Новосибирской области смогут на достойном уровне представить наш регион на национальном чемпионате профессионального мастерства.

«В профессиональных образовательных учреждениях министерства учится много талантливых и способных ребят, которые с удовольствием постигают азы мастерства и которые в будущем, безусловно, станут востребованными профессионалами. Лучшие из них принимали участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы». Соревнования были не из легких: сложные задания, сильные соперники, постоянный контроль со стороны экспертов и внимание болельщиков. Но участники соревнований смогли собраться и продемонстрировать все свои знания и умения, волевые черты характера – победители и призеры определены по всем 43 компетенциям чемпионата.

Я поздравляю победителей и призёров соревнований с заслуженными наградами. Вы – настоящие молодые профессионалы. Убежден, что Вас ждет успешное профессиональное будущее, потому что каждый из Вас по-настоящему любит выбранную профессию.

Выражаю благодарность наставникам и педагогам, которые смогли передать ребятам знания и умения, помогли подготовиться к соревнованиям. Уважаемые коллеги, успехи Ваших студентов – это высокая оценка Вашего труда и это Ваша совместная победа!

Впереди отборочные соревнования в Москве, Московской области, Казани, Ульяновске, Хабаровске, Чувашии, Якутске и национальный чемпионат. Я желаю нашей команде высоких результатов и чести называться настоящими профессионалами!».