http://ab-w.net/HTML-guide/HTML-redirect.php Государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение  Новосибирской области

ВНИМАНИЕ!

Официальный сайт колледжа теперь расположен по новому адресу:

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на сайте Новосибирского  политехнического  колледжа.     У нашего колледжа  давняя и славная история -  в 2015 году нам исполнилось 45 лет.  Колледж создан на базе профессионального училища  № 55, которое готовило  квалифицированных рабочих строительных профессий,  длительное время являлось  кузницей кадров  легендарной строительной организации построившей  Академгородок  и большую часть зданий Советского района – «Сибакадемстрой».  Однако  запросы рынка труда Советского  района,  где активно развивается наука, инновационные технологии и другие сферы экономики  меняются,  становятся  востребованными новые профессии и  специальности.  Колледж развивается, идет в ногу со временем,  в настоящее время колледж начал   осуществлять подготовку специалистов среднего звена по специальностям:

09.02.03. Программирование в компьютерных системах;

19.02.10.Технология продукции общественного питания;

и квалифицированных  рабочих по профессиям:

13.01.10. Электромонтер по ремонту и обслуживанию  электрооборудования;

08.01.10 Мастер жилищно-коммунального хозяйства;

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки).

В колледже работают высококвалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения, существенно обновлена учебно-материальная база колледжа,  отремонтированы и обновлены  большинство  учебных кабинетов  и учебно-производственных  мастерских.  Для программистов оборудованы две компьютерные лаборатории и  учебный полигон.  Полностью оснащена  электромонтажная  мастерская. Современная учебно-материальная база колледжа позволяет учащимся успешного овладевать  выбранными профессиями. Студенты и выпускники колледжа принимают активное участие в региональных и Всероссийских конкурсах профессионального мастерства, где регулярно занимают призовые места.  На базе колледжа создан учебный центр компании КНАУФ, где все желающие могут пройти подготовку  по технологиям современной отделки помещений  и получить  фирменный сертификат компании КНАУФ.  Все профессии и специальности, которые реализуются  в нашем колледже,  востребованы в современном мире, и овладение ими предоставляет выпускникам колледжа широкие возможности для самореализации. Мы надеемся, что информация, размещенная на нашем сайте, позволит Вам составить  объективное  впечатление о нашем колледже.

С уважением,

Директор колледжа                        В.В.Эллерт

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОЛЛЕДЖА

В 2016-2017 учебном году в колледже реализуются программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих (ППКРС) и программы подготовки специалистов среднего звена (ППСЗ)  в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования по профессиям и специальностям:

Код

Наименование образовательной программы среднего профессионального образования

Программы подготовки специалистов среднего звена

09.02.03

Программирование в компьютерных системах  (техник-программист, оператор ЭВМ)

3года, 10 месяцев

19.02.10

Технология продукции общественного питания  (техник-технолог, повар)

2года, 10 месяцев

на базе среднего общего образования (11 классов)

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

08.01.08

Мастер отделочных строительных работ (штукатур - облицовщик-плиточник, маляр строительный)

15.01.05

Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки), (сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом, газосварщик)

08.01.05

Мастер столярно-плотничных и паркетных работ  (столяр строительный, плотник, стекольщик)

08.01.10

Мастер жилищно-коммунального хозяйства (электрогазосварщик, слесарь-сантехник)

10 месяцев

на базе среднего общего образования (11 классов)

13.01.10

Электромонтер по ремонту и обслуживанию  электрооборудования

08.01.06

Мастер сухого строительства. Квалификации: Монтажник каркасно-обшивных конструкций; Столяр строительный; Штукатур.

08.01.07

Мастер общестроительных работ: Квалификации: Каменщик;  Электросварщик ручной сварки.

на базе основного общего образования  (9 классов)

Обучающимся на основе основного общего образования, на время учёбы предоставляется отсрочка от службы в армии, академическая    стипендия выплачивается всем успевающим обучающимся не имеющим задолженностей. Обучающиеся из малообеспеченных семей, предоставившие справку из органов соцзащиты, и не достигшие     18-летнего возраста обеспечиваются бесплатным двухразовым               горячим питанием. Иногородним предоставляется общежитие.

Дополнительную информацию о колледже вы  можете получить по электронной почте, для этого воспользуйтесь

формой обратной связи