Педсовет Август 2016

Педсовет Август  2016

30.08.2016. В нашем лицее  прошел  традиционный августовский педсовет. Открыл совещание директор лицея В.В. Эллерт, он поздравил педагогический коллектив лицея с началом учебного года, рассказал о результатах набора учащихся на первый курс, а так же о проведенной работе по подготовке учреждения к новому учебному году.  В лицее был проведен большой ремонт мастерских, созданы  два  компьютерных класса и оборудована электромонтажная мастерская. Заменены окна в общежитии. В связи с расширением списка подготавливаемых специальностей,  штат лицея пополнился новыми сотрудниками – преподавателями и  мастерами производственного обучения  имеющими большой опыт производственной и педагогической деятельности. Директор представил новых сотрудников педагогическому коллективу, затем рассказал об основных задачах   развития лицея в 2016-17 учебном году. Лицею  предстоит значительно большее внимание уделять повышению качества образования и сотрудничеству с производственными предприятиями, в 2017 году планируется провести общественно – профессиональную аккредитацию. В завершении директор пожелал всему коллективу плодотворной и дружной работы 2016-2017 учебном  году.

Заместитель директора по учебно-производственной работе В.А. Гмырко доложила основные результаты работы педагогического коллектива лицея в  2015-16 учебном году, провела анализ состояния учебно-производственной работы лицея, так же были рассмотрены вопросы организации и направления работы педагогического коллектива в 2016-17 учебном году. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея Ю.И. Гусев рассказал об организации воспитательной работы и взаимодействии педагогического коллектива лицея с учащимися и их родителями, а так же о предстоящем проведении 1 сентября «Дня знаний». Педагогический совет принял решение признать  работу педагогического коллектива лицея в 2015-16 учебном году удовлетворительной.