Областной конкурс профессионального мастерства "Мастер отделочных строительных работ"

28 – 29 января 2016 года в Новосибирском архитектурно-строительном колледже состоялись региональные отборочные соревнования финала Сибирского федерального округа чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills-2016 по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» в рамках областного конкурса профессионального мастерства «Мастер отделочных строительных работ (штукатур)».

В соревнованиях приняли участие пять студентов, четыре мастера производственного обучения  и три рабочих из строительных организаций города и области.
       Участники отборочных соревнований выполняли конкурсное задание по стандартам WorldSkills, состоящее из 4 модулей. Они монтировали конструкцию с оконными проемами и элементами криволинейности. Конкурсное задание для мастеров производственного обучения и рабочих заключалось в оштукатуривании кирпичной стены известковым раствором по маякам с накрывкой и затиркой поверхности.

Команду Новосибирского политехнического лицея представляли:  студент Владимир Казанцев, мастер П/О Лилия Поветкина и бывший студент нашего лицея а ныне рабочий ООО «Академстрой»  Даниил Вдовин. Мастер производственного обучения Елена Андреева была приглашена на конкурс в качестве эксперта.

По итогам соревнований каждый из них занял 3 место в своей номинации.

На торжественной церемонии закрытия руководитель регионального координационного центра WorldSkills Новосибирской области, директор Дома технического творчества учащейся молодежи Виктор Новоселов вручил всем участникам благодарственные письма министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, а победителям дипломы 1,2,3 степеней.